Задание №5

Рассказ об одном из педагогов вашего региона.

Я давно хочу рассказать о своем коллеге Касимове Ильясе Халиловчие.
Вот представилась возможность.
Если честно, я просто восхищаюсь работосбособностью этого человека.
На его сайте http://adaou.glazov-edu.ru/ о нем очень скромно.
Касимов Ильяс Халилович.
Заместитель директора Муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N3" города Глазова Республики Удмуртия по учебной работе. Дата назначения на должность 16 ноября 1998 года. Категория высшая.
Закончил Глазовский государственный институт имени ВГ Короленко по специальности "Физика с дополнительной специальностью математика".

Ильяс Халилович, работает в Школе №3 города Глазова столько сколько я его знаю. Как учитель информатики он впервые начал работать с учениками начальной школы. Многое интересного я узнавал на его уроках. В то время, преподавание в начальной школе было в диковинку. Я разработал методику преподавания темы "Множества и Графы" на уроках информатики в начальной школе. Он был рецензентом этой книги, его замечания очень ценны и полезны. В то время 1999 году он был руководителем методобъединения учителей информатики сколько было сделано для аттестации учителей по информатике. Ильяс первый из учителей получил высшую категорию. А как он работает с детьми, стоит только позавидовать. В 1998 году он возил детей на конференцию в г. Троицк. Ученики 10-11 класса выступали на уровне учителей, рассказывали о своих программных разработках профессорам и  учителям практикам. 
Ильяс Халилович, один из первых зам. директоров по информатизации образовательного учреждения. Думаю, что ни сколько не преувеличу, сказав, что вся информатизации школы долгое время держалась только на нем. Чего только в этой школе не было. Даже звонок подавался при помощи компьютера. В те времена это были чудеса. Различные программы, причем программы доступные для учителей и завучей разработаны Ильясом и его учениками. Все эти программы работают, он их создает не ради степеней и званий, а ради того, чтобы это работало и работать было удобнее. 
Еще один аспект - участие в различных конкурсах, семинарах, вебинарах. Еще раз повторюсь, когда только он успевает. Приглядевшись к его работе я понял, это его авторитет, он рассказывает учителям о виртуальных олимпиадах, каких-то дистанционных курсах. И не только он сам, но и его коллеги учителя 3 школы участвуют в этом. Он не раз становился победителем конкурса лучших учителей в рамках нац. проекта "Образование". Если кому интересно можете посмотреть на сайте http://adaou.glazov-edu.ru/
Смену, кстати, он подготовил себе классную, наш выпускник Денис Вахрушев сейчас работает замом по информатизации в 3 школе. Держит флаг информатизации школы очень высоко. Но как говорил Ньютон "Я бы не поднялся так высоко, если бы не стоял на плечах гигантов"

Комментариев нет:

Отправить комментарий